2017年科学常识比赛 Pertandingan Kuiz Sains 2017

2017年科学常识比赛 Pertandingan Kuiz Sains 2017

 敬爱的父母亲们,

特别恭喜以下学生荣获2017年科学常识比赛奖项!

一年级
第一名:刘政葳(1A)
第二名:刘炫毅(1J)
第三名:黄楷哲(1D)
第四名:樊辰泽(1J)
第五名:尹定文(1N)
优秀奖:尹宝怡(1D)
优秀奖:何开曦(1D)
优秀奖:林慧晴(1N)
优秀奖:梁家晞(1R)
优秀奖:梁嘉儿(1A)

二年级
第一名:陈健玲(2A)
第二名:黄钰婷(2C)
第三名:林骋熙(2A)
第四名:郭颖杰(2N)
第五名:刘盈秀(2A)
优秀奖:陈则豪(2T)
优秀奖:刘妤洁(2K)
优秀奖:陈敬翰(2T)
优秀奖:张年镇(2T)
优秀奖:吕庆昱(2K)、

三年级
第一名:李姿颖(3N)
第二名:李芷萱(3M)
第三名:刘政辉(3S)
第四名:谢思恩(3C)
第五名:洪贻(3J)
优秀奖:陈宥霓(3C)
优秀奖:杜家乐(3R)
优秀奖:邱子芩(3C)
优秀奖:胡钦尧(3D)
优秀奖:傅兢霈(3S)

四年级
第一名:瞿芷嫣(4C)
第二名:李语嫣(4D)
第三名:李安(4D)
第四名:李丰竣(4D)
第五名:褚慧丽(4D)
优秀奖:张善语(4D)
优秀奖:张玮玲(4C)
优秀奖:黄喬泽(4D)
优秀奖:杨铭丰(4T)
优秀奖:吴文俊(4C)

五年级
第一名:林蓁蔚(5C)
第二名:张永骏(5N)
第三名:骆怡璇(5C)
第五名:陈星贝(5D)
优秀奖:吴恩熙(5D)
优秀奖:朱悦嘉(5N)
优秀奖:傅兢萱(5R)
优秀奖:冯国珅(5C)
优秀奖:祝启峻(5D)

六年级
第一名:曾子倩(6D)
第二名:邱奕成(6D)
第三名:陈瑀恒(6C)
第四名:周佳妮(6D)
第五名:刘佳恩(6C)
优秀奖:冯国琛(6D)
优秀奖:叶俊其(6C)
优秀奖:温忠谕(6C)
优秀奖:张诗旋(6C)
优秀奖:赵幸禹(6D)

胜不骄,败不馁!再接再厉!加油!

八打灵白沙罗华文学校校长
朱俐容校长 敬启

Ibu bapa yang dihormati,

Syabas dan tahniah diucapkan kepada peserta-peserta yang telah berjaya memenangi piala dalam Pertandingan Kuiz Sains 2017.

Tahun 1
Johan: LAW ZENG WEI (1A)
Naib Johan: LOW XUAN YI (1J)
Tempat Ketiga: PAXTON WONG KAI ZHE (1D)
Tempat Keempat: RILEY FAN CHEN ZHE (1J)
Tempat Kelima: YIN DING WEN (1N)
Sagu Hati: WAN POH YEE (1D)
Sagu Hati: HO KAI XI (1D)
Sagu Hati: LIM HUI QING (1N)
Sagu Hati: LEONG JIA XI (1R)
Sagu Hati: LOVIE LEUNG KAR E (1A)

Tahun 2
Johan: Stella Tan Kian Ling (2A)
Naib Johan: Ng Yi Teng (2C)
Tempat Ketiga: Lim Cheng Xi (2A)
Tempat Keempat: Koh Ying Jay (2N)
Tempat Kelima: Gabriela Low Win Siu (2A)
Sagu Hati: Sin Ze Hao (2T)
Sagu Hati: Liu Yee Kitt (2K)
Sagu Hati: Chan King Hon (2T)
Sagu Hati: Teoh Nian Zhen (2T)
Sagu Hati: Loo Qing Yu (2K)

Tahun 3
Johan: Zoe Lee Zi Ying (3N)
Naib Johan: Carmen Lee Zi Shuen (3M)
Tempat Ketiga: Law Zeng Hui (3S)
Tempat Keempat: Chia See Yan (3C)
Tempat Kelima: Ang Xin Yi (3J)
Sagu Hati: Tan You Nee (3C)
Sagu Hati: Toh Jia Le (3R)
Sagu Hati: Khoo Ze Qin (3C)
Sagu Hati: Leo Oh Qin Yao (3D)
Sagu Hati: Boo Jing Pei (3S)

Tahun 4
Johan: Ku Zhi Yan (4C)
Naib Johan: Lee Yu Yan (4D)
Tempat Ketiga: Ryan Lee (4D)
Tempat Keempat: Ryan Lee Feng Jun (4D)
Tempat Kelima: Nicole Eliza Chue Wei-Li (4D)
Sagu Hati: Matherine Chong Shan Yee (4D)
Sagu Hati: Zara Teoh Wee Leen (4C)
Sagu Hati: Aaron Ng Qiao Ze (4D)
Sagu Hati: Yong Ming Feng (4T)
Sagu Hati: Goh Wen Jun (4C)

Tahun 5
Johan: Lim Zhen Wei (5C)
Naib Johan: Zhang YongJun (5N)
Tempat Ketiga: Loh Yee Xuan(5D)
Tempat Keempat: Lo Weng Juan (5C)
Tempat Kelima: Chan Xing Bei (5D)
Sagu Hati: Ngu En Xi (5D)
Sagu Hati: Choo Yue Jia (5N)
Sagu Hati: Boo Jing Xuan (5R)
Sagu Hati: Fong Kwok Shen (5C)
Sagu Hati: Chock Qi Jun (5D)

Tahun 6
Johan: Chen Zhi Qian (6D)
Naib Johan: Khoo Yee Zhen (6D)
Tempat Ketiga: Chen Euen (6C)
Tempat Keempat: Chiu Jia Ni (6D)
Tempat Kelima: Low Jia En (6C)
Sagu Hati: Fong Kwok Sam (6D)
Sagu Hati: Dylan Yap (6C)
Sagu Hati: Wein Zhong Yu (6C)
Sagu Hati: Chong Su Wen (6C)
Sagu Hati: Chow Xing Yu (6D)

Pn. Choo Lay Yoong
Guru Besar
Sekolah Jenis Kebangsaan (Cina) Damansara

 

©2009 Template designed by Dynabook :Powered by Dynabook