2017年国庆日填色比赛

2017年国庆日填色比赛 
Pertandingan Mewarna Sempena Hari Kemerdekaan 2017

恭喜以下学生在2017年国庆日填色比赛中获得优异的成绩!

1年级得奖学生
特优奖:叶芯宜 (1D)
特优奖:周靖璇 (1K)
特优奖:何瑞雯 (1K)
特优奖:伍浚宇 (1K)
特优奖:宋恩溦 (1K)
优秀奖:陈姳潓 (1C)
优秀奖:周怡煊 (1D)
优秀奖:陈欣琦 (1N)
优秀奖:曾思凯 (1R)
优秀奖:俞杏瑶 (1R)

2年级得奖学生
特优奖:朱娣楠 (2D)
特优奖:刘盈秀 (2A)
特优奖:廖佳轩 (2A)
特优奖:王丽莹 (2A)
特优奖:黄正欣 (2N)
优秀奖:林洳妤 (2S)
优秀奖:黄钰雯 (2D)
优秀奖:杨萱宁 (2A)
优秀奖:潘欣宁 (2N)
优秀奖:宋俞璇 (2T)

3年级得奖学生
优秀奖:河妍在(3S)
优秀奖:邱子芩 (3C)
优秀奖:黄雪瑜 (3C)
优秀奖:曾于庭 (3D)
优秀奖:吴婕瑜 (3D)
优秀奖:陈优美 (3A)
优秀奖:许菁轩 (3A)
优秀奖:戴恺勋 (3N)
优秀奖:李姿颖 (3N)
优秀奖:蔡礼谦 (3R)

4年级得奖学生
优秀奖:陈俐文 (4S)
优秀奖:郑裕翔 (4C)
优秀奖: 郭抒俐 (4C)
优秀奖:胡雨恩 (4C)
优秀奖:王丽娴 (4C)
优秀奖:吴宇晴 (4D)
优秀奖: 郭柃利 (4D)
优秀奖:邓琬怡 (4D)
优秀奖:素翎 (4R)
优秀奖:潘莉媛 (4T)

5年级得奖学生
优秀奖:黄志扬 (5S)
优秀奖:廖芸悦 (5J)
优秀奖:黄瓅琦 (5C)
优秀奖:梁凯雯 (5C)
优秀奖:刘俐杉 (5D)
优秀奖:李宣螢 (5D)
优秀奖:陈诗盈 (5D)
优秀奖:张恺倚 (5D)
优秀奖:李琬婷 (5A)
优秀奖:邱湲予 (5M)

6年级得奖学生
优秀奖: 邱丽嫣 (6C)
优秀奖:区塇娜 (6C)
优秀奖: 曾子倩 (6D)
优秀奖: 张子颖 (6A)
优秀奖:许慧雯 (6A)
优秀奖:林倩羽 (6A)
优秀奖: 郑嫣淇 (6M)
优秀奖: 陈润锋 (6R)
优秀奖:刘嘉慧 (6T)
优秀奖: 陈嘉美 (6T)

校方送上由衷的祝贺!胜不骄,败不馁!再接再厉!加油!

八打灵白沙罗华文学校校长
朱俐容 启

Tahniah dan syabas diucapkan kepada peserta-peserta yang telah berjaya memenangi piala dalam Pertandingan Mewarna Sempena Hari Kemerdekaan 2017

Anugerah Kecemerlangan murid Tahun 1
1.Yap Shin Yi (1D)
2.Chew Jing Shuen (1K)
3.Janchi Ho Gunathilaka (1K)
4.Ng Jun Yi (1K)
5.Soong Yan May (1K)
6.Tan Ming Hui (1C)
7.Chew Yi Xuan (1D)
8.Chan Xin Qi Avery (1N)
9.Chen Tze Kay (1R)
10.Yee Xin Yew (1R)

Anugerah Kecemerlangan murid Tahun 2
1.Chuttinan (2D)
2.Gabriela Low Win Siu (2A)
3.Leow Jia Xuan(2A)
4.Wong Li Ying (2A)
5.Desiree Wong Jen-Shin (2N)
6.Hey Thi Lim (2S)
7.Ellyssa Ooi Ee Wen (2D)
8.Shernise Yong Xuan Ning (2A)
9.Pua Xin Ning (2N)
10.Chloe Song Yu Xuan (2T)

Anugerah Kecemerlangan murid Tahun 3
1.Ha Yeon Jae (3S)
2.Khoo Ze Qin (3C)
3.Wong Suet Yue(3C)
4.Chen Yu Ting (3D)
5.Ng Z-Yi (3D)
6.Dixon You Mae (3A)
7.Koh Jing (3A)
8.Tay Kai Xun (3N)
9.Zoe Lee Zi Ying (3N)
10.Ryan Chuah Li Qian (3R)

Anugerah Kecemerlangan murid Tahun 4
1.Chin Li Venn (4S)
2.Adrian Teh Yue Siang (4C)
3.Adrian Teh Yue Siang (4C)
4.Sincere Foo(4C)
5.Wong Li Xian (4C)
6.Enfys Ng Yi Cheng (4D)
7.Kok Lynn Lyei (4D)
8.Theng Wan Yee (4D)
9.Ashley Daly (4R)
10.Fua Leanne (4T)

Anugerah Kecemerlangan murid Tahun 5
1.Wong Zhi Yang (5S)
2.Leow Yin Yuet (5J)
3.Angelina Wong Li Qi (5C)
4.Leong Hoi Mun (5C)
5.Jeslyn Law Li Shan (5D)
6.Lee Xuen Ying (5D)
7.Sharmayne Tan Sze Ying (5D)
8.Teoh Kai Yee (5D)
9.Lee Wan Ting (5A)
10.Khoo Yan Yee (5M)

Anugerah Kecemerlangan murid Tahun 6
1.Julia Yau Li Yean (6C)
2.Xuenna Aw (6C)
3.Chen Zhi Qian (6D)
4.Chong Zi Yin Hiromi (6A)
5.Koh Hui Wen (6A)
6.Lim Chian Yuk (6A)
7.Adrina Cheong Yen Qi (6M)
8.Chin Yun Feng (6R)
9.Low Jia Hui (6T)
10.Tan Kah May (6T)

Pn. Choo Lay Yoong
Guru Besar
Sekolah Jenis Kebangsaan (Cina) Damansara
 

©2009 Template designed by Dynabook :Powered by Dynabook