2017年校内英语写作比赛

2017年校内英语写作比赛 English Written Competition 2017

 

 恭喜以下学生在2017年校内英语写作比赛中获得优异的成绩!

3年级得奖学生
冠军:林乐怡(3M)
亚军:伍振扬(3A)
季军:龙倩俐(3D)
殿军:谢芷璇(3S)
第五名:河妍在(3S)
优秀奖:黄乐彤(3S)
优秀奖:胡钦尧(3D)
优秀奖:李佳珈(3D)
优秀奖:吴婕瑜(3D)
优秀奖:高婧盈(3N)

4年级得奖学生
冠军:杜佳励(4K)
亚军:陈安昇(4J)
季军:素翎(4R)
殿军:陈凯俪(4T)
第五名:姚宇泽(4C)
优秀奖:黄凯杰(4D)
优秀奖:华素祺(4C)
优秀奖:侯仲维(4S)
优秀奖:李峻毅(4M)
优秀奖:林诗雯(4S)

5年级得奖学生
冠军:林子立(5R)
亚军:刘子嵻(5A)
季军:张紫欣(5C)
殿军:罗苕俐(5D)
第五名:梁珈炜(5D)
优秀奖:黄瓅琦(5C)
优秀奖:关欣彤(5C)
优秀奖:曽玮雯(5N)
优秀奖:梁宇恒(5D)
优秀奖:陈元杰(5J)

6年级得奖学生
冠军:黄佩瑜(6S)
亚军:丘振硕(6T)
季军:朱静萱(6D)
殿军:凯顿(6S)
第五名:刘佳恩(6C)
优秀奖:吕建宏(6D)
优秀奖:张镇麟(6D)
优秀奖:颜维仰(6J)
优秀奖:曽子恩(6D)
优秀奖:郭炜炫(6C)

校方送上由衷的祝贺!胜不骄,败不馁!再接再厉!加油!

八打灵白沙罗华文学校校长
朱俐容 启

Congratulations to Award Winning Students. All of you have done remarkably well. Best wishes are always with you.

Year 3
Champion: Lim Lok Yee (3M)
First Runner-Up: Goh Zhen Yong (3A)
Second Runner-Up: Kate Long Chen Li (3D)
Third Runner-Up: Chia Tze Shuan (3S)
Fifth Place: Ha Yeon Jae (3S)
Consolation Prizes: Jishma Nair (3S)
Consolation Prizes: Leo Oh Qin Yao (3D)
Consolation Prizes: Lee Jia Jia (3D)
Consolation Prizes: Ng Z-Yi (3D)
Consolation Prizes: Koh JinYing (3N)

Year 4
Champion: Cheri Toh Chia Li (4K)
First Runner-Up: Tang En Sen (4J)
Second Runner-Up: Ashley Daly (4R)
Third Runner-Up: Kaylee Tan (4T)
Fifth Place: Ethan Yeow Yii Ze (4C)
Consolation Prizes: Ng Kye Tzer (4D)
Consolation Prizes: Hwa Su Kaye (4C)
Consolation Prizes: Haw Jung Wey (4S)
Consolation Prizes: Lee Jun Yi (4M)
Consolation Prizes: Lim Sherwyne (4S)

Year 5
Champion: Lionel Lim Cher Lee (5R)
First Runner-Up: Lucas Liew (5A)
Second Runner-Up: Chloe Chong (5C)
Third Runner-Up: Sherisse Loh Shao Li (5D)
Fifth Place: Dylan Leong Jia Wei (5D)
Consolation Prizes: Angelina Wong (5C)
Consolation Prizes: Chloe Kwan (5C)
Consolation Prizes: Chong Wei Wan (5N)
Consolation Prizes: Justin Leong Yue Hern (5D)
Consolation Prizes: Issac Chin (5J)

Year 6
Champion: Paige Ng (6S)
First Runner-Up: Zachery Hiew Chern Zach (6T)
Second Runner-Up: Choo Jing Suen (6D)
Third Runner-Up: Puteri (6S)
Fifth Place: Low Jia En (6C)
Consolation Prizes: Jarred Looi (6D)
Consolation Prizes: Jacky Chong (6D)
Consolation Prizes: Ryan Gan (6J)
Consolation Prizes: Amelia Chang (6D)
Consolation Prizes: Koh Wei Shuen (6C)

Regards
Madam Choo Lay Yoong
Headmistress,
Sekolah Jenis Kebangsaan (Cina) Damansara

 

©2009 Template designed by Dynabook :Powered by Dynabook