2017年白沙罗华校硬笔字比赛和书法比赛



2017年白沙罗华校硬笔字比赛和书法比赛
Pertandingan Kaligrafi dan Tulisan Dalam Bahasa Cina 2017

 

 敬爱的父母亲们,

特别恭喜以下学生荣获2017年硬笔字比赛和书法比赛奖项!

一年级硬笔字比赛得奖名单如下:
冠军:伍洁仪 (1A)
亚军:刘臻煌 (1N)
季军:梁嘉恩 (1D)
殿军:伍浚宇 (1K)
特优奖:张梓晴 (1C)
优秀奖:林恒宇 (1A)
优秀奖:刘家亿 (1J)
优秀奖:罗思萱 (1C)
优秀奖:林义承 (1K)
优秀奖:刘炫毅 (1J)

二年级硬笔字比赛得奖名单如下:
冠军:丘佳豫 (2J)
亚军:李柔盈 (2N)
季军:吕庆昱 (2K)
殿军:黄正欣 (2N)
特优奖:郑芷杏 (2A)
优秀奖:张语珂 (2J)
优秀奖:郑锦钇 (2N)
优秀奖:陈健玲 (2A)
优秀奖:梁俊杰 (2D)
优秀奖:黄钰婷 (2C)

三年级硬笔字比赛得奖名单如下:
冠军:区艺腾(3T)
亚军:林恩杰(3M)
季军:叶子瑄(3K)
殿军:林乐怡(3M)
特优奖:方耀民(3N)
优秀奖:柯美拉(3M)
优秀奖:刘政辉(3S)
优秀奖:林芷莹(3C)
优秀奖:高婧盈(3N)
优秀奖:陈思澄(3K)

四年级书法比赛得奖名单
冠军:蔡明蓄 (4C)
亚军:李姿颖 (4R)
季军:陈心怡 (4D)
殿军:廖子焮 (4K)
特优奖:关潓钰(4K)
优秀奖:吴美群(4J)
优秀奖:张玮玲 (4C)
优秀奖:郭柃利(4D)
优秀奖:叶盈恩(4K)
优秀奖:杜佳励(4K)

五年级书法比赛得奖名单
冠军:黄虹萱(5D)
亚军:黄瓅琦(5C)
季军:张恺倚(5D)
殿军:黄芷怡(5A)
特优奖:李嫣琪(5C)
优秀奖:陈佳瑄(5D)
优秀奖:徐萱恩(5C)
优秀奖:吴愉乐(5D)
优秀奖:谭雪盈(5D)
优秀奖:刘述盈(5D)

六年级书法比赛得奖名单
冠军:蔡汶洁(6C)
亚军:曾奕童(6D)
季军:叶俊其(6C)
殿军:郭炜炫(6C)
特优奖:张紫宜(6N)
优秀奖:彭毓萱(6C)
优秀奖:黄芷荟(6C)
优秀奖:沈倚葶(6R)
优秀奖:陈颖淇(6N)
优秀奖:王馨儿(6C)

胜不骄,败不馁!再接再厉!加油!

八打灵白沙罗华文学校校长
朱俐容校长 敬启

Ibu bapa yang dihormati,

Syabas dan tahniah diucapkan kepada peserta-peserta yang telah berjaya memenangi piala dalam Pertandingan Kaligrafi dan Tulisan Dalam Bahasa Cina 2017

Pertandingan Tulisan Dalam Bahasa Cina Tahun 1 2017
Johan: Ng Jie Yi (1A)
Naib Johan: Loh Jern Huang (1N)
Tempat Ketiga: Leong Jia Ern (1D)
Tempat Keempat: Ng Jun Yi (1K)
Tempat Kelima: Cheong Sze Qing (1C)
Sagu Hati: Lim Henry (1A)
Sagu Hati: Low Jia Yi (1J)
Sagu Hati: Sofia Bt Shahrizal (1C)
Sagu Hati: Lim Yi Chen (1K)
Sagu Hati: Low Xuan Yi (1J)

Pertandingan Tulisan Dalam Bahasa Cina Tahun 2 2017
Johan: Hew Jia Yu (2J)
Naib Johan: Lee Rou Ying (2N)
Tempat Ketiga: Loo Qing Yu (2K)
Tempat Keempat: Desiree Wong Jen-Shin (2N)
Tempat Kelima: Denise Teh Tze Shin (2A)
Sagu Hati: Chong Yu Ke (2J)
Sagu Hati: Tee Chin Yi (2N)
Sagu Hati: Stella Tan Kian Ling (2A)
Sagu Hati: Isaac Leong Jun Jie (2D)
Sagu Hati: Ng Yi Teng (2C)

Pertandingan Tulisan Dalam Bahasa Cina Tahun 3 2017
Johan:Eethan Aw (3T)
Naib Johan:Adrien Lim Ern Jie (3M)
Tempat Ketiga:Yap Zi Shyuan (3K)
Tempat Keempat:Lim Lok Yee (3M)
Tempat Kelima:Hong Yew Man (3N)
Sagu Hati:Nur Kamilia Sufia (3M)
Sagu Hati:Law Zeng Hui (3S)
Sagu Hati:Janice Lim Zhi Ying (3C)
Sagu Hati:Koh JinYing (3N)
Sagu Hati:Chan See Cheng (3K)

Pertandingan Kaligrafi Dalam Bahasa Cina Tahun 4 2017
Johan:Demarcus Chua Min Xu(4C)
Naib Johan:Lee Zhe Yen(4R)
Tempat Ketiga:Chin Xin Ee(4D)
Tempat Keempat:Leow Zi Xin(4K)
Tempat Kelima:Jaffiny Kuah Wei Yee(4K)
Sagu Hati:Maegan Goh(4J)
Sagu Hati:Zara Teoh Wee Leen(4C)
Sagu Hati:Kok Lynn Lyei(4D)
Sagu Hati:Fayne Yap Ying En(4K)
Sagu Hati:Cheri Toh Chia Li(4K)

Pertandingan Kaligrafi Dalam Bahasa Cina Tahun 5 2017
Johan:Eng Hong Xuan(5D)
Naib Johan:Angelina Wong Li Qi(5C)
Tempat Ketiga:Teoh Kai Yee(5D)
Tempat Keempat:Ng Jee Yee(5A)
Tempat Kelima:Janice Lee Yan Kei(5C)
Sagu Hati:Tan Jia Xuan(5D)
Sagu Hati:Choi Shuen En(5C)
Sagu Hati:Go Yee Lerk(5D)
Sagu Hati:Tam Xue Ying(5D)
Sagu Hati:Aleesha Lau Sook Yin(5D)

Pertandingan Kaligrafi Dalam Bahasa Cina Tahun 6 2017
Johan:Audrey Chai Wen Jie(6C)
Naib Johan:Chin Yi Torng(6D)
Tempat Ketiga:Dylan Yap(6C)
Tempat Keempat:Koh Wei Shuen(6C)
Tempat Kelima:Tiong Zi Yi(6N)
Sagu Hati:Pang Yi Xuan(6C)
Sagu Hati:Ng Jee Hui(6C)
Sagu Hati:Sam Yi Ting(6R)
Sagu Hati:Chan Wing Qi(6N)
Sagu Hati:Ong Shing Er(6C)

Pn. Choo Lay Yoong
Guru Besar
Sekolah Jenis Kebangsaan (Cina) Damansara

 

©2009 Template designed by Dynabook :Powered by Dynabook