2017年校内国语写作比赛和一二年级组国语造句比赛


2017年校内国语写作比赛和一二年级组国语造句比赛
Pertandingan Mengarang dan Pertandingan Membina Ayat Bahasa Melayu 2017


恭喜以下学生在2017年校内国语写作比赛和一二年级组的国语造句中获得优异的成绩!








1年级得奖学生
冠军:刘炫毅(1J)
亚军:李颖欣(1J)
季军:樊辰泽(1J)
殿军:洪靖腾(1J)
第五名:刘政葳(1A)
第六名:林慧晴(1N)
第七名:戴恺萱(1K)
第八名:王晓泽(1K)
第九名:尹宝怡(1D)
第十名:谢润妍(1K)

2年级得奖学生
冠军:李忠惟(2J)
亚军:爱丽莎(2M)
季军:黄袁美(2M)
殿军:陈柔轩(2N)
第五名:黄钰婷(2C)
第六名:纳智万(2R)
第七名:祢 萨(2M)
第八名:史柏田(2N)
第九名:林洋溢(2S)
第十名:翁家谊(2S)

3年级得奖学生
冠军:刘政辉 (3S)
亚军:杨何琪(3D)
季军:林恩杰(3M)
殿军:佳美丽亚(3R)
第五名:洪贻(3J)
第六名:区艺腾(3T)
第七名:柯美拉(3M)
第八名:李芷萱(3M)
第九名:柯炜轩(3A)
第十名:薛嘉颖(3J)

4年级得奖学生
冠军:吴思筠(4D)
亚军:郑锦洋(4C)
季军:褚慧丽(4D)
殿军:古颖嘉(4T)
第五名:韩巧宣(4C)
第六名:关卫宁(4C)
第七名:瞿芷嫣(4C)
第八名:胡雨恩(4C)
第九名:洪卓贤(4D)
第十名:曽泳霖(4D)

5年级得奖学生
冠军:关欣彤(5C)
亚军:卢友强(5C)
季军:陈佳瑄(5D)
殿军:许家瑜(5C)
第五名:阿丽雅(5S)
第六名:卢咏中(5C)
第七名:黄渝雯(5D)
第八名:刘俐杉(5D)
第九名:陈妍君(5D)
第十名:张恺倚(5D)

6年级得奖学生
冠军:莎拉(6J)
亚军:刘佳恩(6C)
季军:法思印(6S)
殿军:李俊皓(6D)
第五名:韦佳霓(6D)
第六名:吴宇成(6D)
第七名:范文媛(6K)
第八名:吴玮铖(6C)
第九名:赖江霖(6T)
第十名:黄芷蔚(6N)

校方送上由衷的祝贺!胜不骄,败不馁!再接再厉!加油!

八打灵白沙罗华文学校校长
朱俐容 启

Tahniah dan syabas diucapkan kepada peserta-peserta yang telah berjaya memenangi piala dalam Pertandingan Mengarang dan Pertandingan Membina Ayat Bahasa Melayu 2017.

Tahun 1
Johan: Low Xuan Yi (1J)
Naib Johan: Lee Ying Xin (1J)
Tempat Ketiga: Riley Fan Chen Zhe(1J)
Tempat Keempat: Shawn Ang Jing Teng(1J)
Tempat Kelima: Law Zeng Wei (1A)
Tempat Keenam: Lim Hui Qing (1N)
Tempat Ketujuh: Tay Kai Xuan (1K)
Tempat Kelapan: Heng Xiao Ze (1K)
Tempat Kesembilan: Wan Poh Yee (1D)
Tempat Kesepuluh: Seah Run Yan (1K)

Tahun 2
Johan: Lee Zhong Wei (2J)
Naib Johan: Nur Elysa bt Azrin (2M)
Tempat Ketiga: Ariel Savannah Wong Yoon May (2M)
Tempat Keempat: Tan Rou Xuan (2N)
Tempat Kelima: Ng Yi Teng (2C)
Tempat Keenam: Najwan bin Mohammad Azzat (2R)
Tempat Ketujuh: Mirza bin Muhammad Fahizal (2M)
Tempat kelapan: Sebastian Nathanial Robless (2N)
Tempat Kesembilan: Lin Yang Yi (2S)
Tempat Kesepuluh: Carmen Ung Jia Yi (2S)

Tahun 3
Johan: Law Zheng Hui (3S)
Naib Johan: Kerlye Yeo Qer Qi (3D)
Tempat Ketiga: Adrien Lim Ern Jie (3M)
Tempat Keempat: Nur Camielea Qysava (3R)
Tempat Kelima: Ang Xin Yi (3J)
Tempat Keenam: Eethan Aw (3T)
Tempat Ketujuh: Nur Kamilia Sufia (3M)
Tempat kelapan: Carmen Lee Zi Shuen (3M)
Tempat Kesembilan: Kuah Wei Xuen (3A)
Tempat Kesepuluh: See Zi Ying (3J)

Tahun 4
Johan: Too Sze Juin (4D)
Naib Johan: Bryan Tee Chin Yang (4C)
Tempat Ketiga: Nicole Eliza Chue Wei-Li (4D)
Tempat Keempat: Natalie Khoo Mi Ka (4T)
Tempat Kelima: Nicole Am Xuan Xuan (4C)
Tempat Keenam: Ashley Kuan Vey Ning (4C)
Tempat Ketujuh: Ku Zhi Yan (4C)
Tempat kelapan: Sincere Foo (4C)
Tempat Kesembilan: Hoong Zhuo Xian (4D)
Tempat Kesepuluh: Chang Yong Lin (4D)

Tahun 5
Johan: Chloe Kwan (5C)
Naib Johan: Jackson Lu (5C)
Tempat Ketiga: Tan Jia Xuan (5D)
Tempat Keempat: Khor Jia Yue (5C)
Tempat Kelima: Aleeya Khoo (5S)
Tempat Keenam: Lo Wen Juan (5C)
Tempat Ketujuh: Wong Ee Mun (5D)
Tempat kelapan: Jeslyn Lau (5D)
Tempat Kesembilan: Chan Yan Jun (5D)
Tempat Kesepuluh: Teoh Kai Yee (5D)

Tahun 6
Johan: Sarah Aqilah (6J)
Naib Johan: Low Jia En (6C)
Tempat Ketiga: Azhan Faheem (6S)
Tempat Keempat: Lee Chun Hau (6D)
Tempat Kelima: Ashley Wee (6D)
Tempat Keenam: Matthew Ngu (6D)
Tempat Ketujuh: Alicia Fan Vern-I (6K)
Tempat kelapan: Ng Wei Cheng (6C)
Tempat Kesembilan: Lay Huai Ling (6T)
Tempat Kesepuluh: Wong ZhiWei (6N)

Pn. Choo Lay Yoong
Guru Besar
Sekolah Jenis Kebangsaan (Cina) Damansara


 

 

©2009 Template designed by Dynabook :Powered by Dynabook